Новости компании «Ювелирные линии»


05.07

Золотой орел призван на борьбу с раком.

Золотой орелЕдинственная в своем роде, со всеми атрибутами мастерства ювелиров старой школы, восхитительная во всем блеске бриллиантов и художественной выразительности скульптура «Золотого орла», выполненная из цельного куска золота, выставлена на торги.

Часть средств от продажи поступят в благотворительный фонд, что кардинально должно изменить ситуацию в борьбе с раком молочной железы. «Золотой орел» принадлежит Ron Shore — канадскому эксперту в области артефактов и сокровищ, предпринимателю и филантропу, который обладает огромным опытом и знаниями о самых дорогих и уникальных сокровищах всего мира.

Решение о продаже «Золотого орла» и передачи доходов от продажи в фонд борьбы с раком молочной железы было принято после того, как эта смертельная болезнь забрала жизнь дочери его сестры, по истечении 2-х часов после ее рождения.

Оценочная стоимость статуи, по оценкам специалистов Sotheby’s, составляет порядка 6 млн. долларов.

• $1 млн. будет передан непосредственно фонду для финансирования исследований.
• $1 млн. будет разыгран в качестве главного приза в викторине ‘The World’s Greatest Treasure Hunt: Quest for the Golden Eagle’, что предположительно позволит собрать еще $24 млн. на финансирование исследований. Остальные деньги будут потрачены на промоушен викторины.

«Золотой орел» считается третьей по величине скульптурой из золота. Размеры беркута — 26×10 см. Вручную создан из в 14 каратного желтого золота, 18 каратного белого золота, 10каратного желтое золото, и 14 каратного белого золота. Инкрустирован 763 круглыми бриллиантами, ободок глаза из белого золота с двумя грушевидными бриллиантами, потребовалось более 4000 часов, чтобы создать этот драгоценный камень. И, в основании из 10 каратного желтого золота, знаменитый изумруд «Atocha Star» в 12,72 карата, который был найден и восстановлен в 1980 году. «Atocha» — сокровище испанского галеона, которое считалось потерянным еще в 1622 году.