Новости компании «Ювелирные линии»


24.06

Пора цветения

Коллекция Masterpiece итальянского ювелирно-часового бренда Damiani – это всеобъемлющее, постоянно пополняющееся новыми темами и мотивами собрание. Вот и на этот раз на выставке в Базеле Damiani представил в рамках этой единой коллекции сразу несколько линий, одна из которых носит название Springtime.

«Время весны» заслуживает внимания в первую очередь потому, что этот довольно редко встречающийся теперь образец жанра драгоценной флористики (ну, не в моде он и все тут!) очень уж хорош и совершенно не типичен для Damiani, по крайней мере раньше в умении «выращивать» ювелирные цветы дизайнеры бренда особо замечены не были.

Итак, в Springtime всего четыре украшения – серьги, кольцо, подвеска и браслет – в виде распустившихся цветов и зеленых листочков из розового золота, розовых же сапфиров, перидотов, турмалинов, цитринов и бесцветных бриллиантов. Композиции этих цветов составлены красочно, щедро и довольно натуралистично, так, что напоминают то ли цветущий луг, то ли бережно взращенный сад. Особенно интересны в этой линии серьги и браслет, которые, кстати, могут составить гармоничный дуэт.

На креольских серьгах-кольцах из белого золота в паве из бесцветных бриллиантов композиция из цветов и листьев закреплена словно обвивающая некую основу флора, жадно разрастающаяся ввысь. Похожим образом создан и браслет: на тонком обруче из розового золота пышным цветом цветет и едва ли не пахнет пышный весенний букет. Словом, этот образец драгоценный флористики от Damiani весьма гармоничен и великолепно будет смотреться с открытыми летними нарядами.