Новости компании «Ювелирные линии»


10.01

Самые экзотичные ювелирные дизайны 2012 года.

Когда наступил новый 2013-ый год, мы можем с уверенностью оценить прошедший ювелирный 2012-ый год и назвать лучшее из лучшего.

Именно украшения, воплощающие фантазии и мечты, наталкивают нас на мысли о восточных базарах, звездном небе в пустыне или о мистических существах.

Сейчас мы представим вас подборку действительно шикарных и экзотичных драгоценностей 2012-го года, которые напоминают о дальних сказочных землях и просто захватывают дух. Насладитесь опьяняющим очарованием некоторых из самых прекрасных ювелирных украшений ушедшего года.

«Вид на Венецию» («The View of Venice») Moretto, созданный в начале 1970-ых, не может не удивлять. Фигурка на шарнирных соединениях раскрывается и представляет миниатюрный вид Венеции.
Также сразу в памяти возникает невероятная брошь «Репейница» («Painted Lady») из «Порхающей Серии» («Fluttery Series»), созданная специально для Биеннале антикваров 2012 с использованием жадеита, бриллиантов, розовых сапфиров и рубинов. Ведь именно бабочка считается хранителем красоты.
Нельзя не вспомнить об ожерелье Bulgari их желтого золота с бирюзой, аметистами весом в 318,90 карата, изумрудами весом в 211,52 и бриллиантами-паве весом в 7,20ct.
Особую утонченность продемонстрировала брошь «Гибрис» («Hubris») из коллекции «Опасность» («Danger») работы Жака дю Роза.
Среди самых экзотичных украшений 2012-го года находится также особо яркое ожерелье от Zoya с бриллиантами и эмалью, изготовленное в технике «полки» и вдохновленное колыхающимися в воде масляными лампадками.
А Gemfields, самый большой производитель цветных драгоценных камней, похвастал этично добытым танзанитом в уникальном скульптурном ожерелье с ласточками работы Джордана Аскилла.
Невероятное ожерелье в 2012-ом году создал бренд Boodles. Ожерелье «Океан» («Ocean») впечатляет кружащейся волной бриллиантов классической круглой огранки с тремя танзанитовыми каплями в основании. Ожерелье изготовлено из платины и стоит 67 000 фунтов стерлингов.
Также нужно вспомнить об экзотичной подвеске «Мадагаскарский лес» («Madgascan Forest») из белого золота, бриллиантов и сапфиров, появившийся в результате сотрудничества Венди Юэ с брендом Annoushka.
Не менее экзотичным является и фараонский браслет от Azza Fahmy, изготовленный их чистого серебра.
И завершает наш список нашумевшее кольцо «Пантера Картье» («Panthère de Cartier») являющееся улегшейся на пальце платиновой пантерой с изумрудными глазами, бриллиантовой шерсткой и ониксовыми пятнами.